handel

Wichtige Adressen für unsere Handelspartner

Ihre Ansprechpartner im Verlag:

Christina Ackerer
Telefon +43 1 90 22 12 88 34
christina.ackerer@beneventobooks.com

Caroline Windhager
Telefon +43 662 22 40 21 547
caroline.windhager@beneventobooks.com

Auslieferung

Auslieferung Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: +43 1 680 14 0
Fax: +43 1 689 68 00
bestellungen@mohrmorawa.at

Auslieferung Deutschland

Arvato Media GmbH – Vereinigte
Verlagsauslieferung
Abt. D6F5
An der Autobahn 100
33333 Gütersloh
Tel.: +49 5241 80-88280
Fax: +49 5241 49014
vva-auftragsservice@bertelsmann.de

Auslieferung Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 62 209 2525
kundendienst@buchzentrum.ch

Vertretungen Österreich

Österreich Ost

Michael Orou
Verlagsvertretung
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Kegelgasse 4/14
1030 Wien
Tel: + 43 1 505 69 35
michael.orou@mohrmorawa.at

Österreich West

Manfred Fischer- Reingruber
Verlagsvertretung
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Am Pesenbach 18
4101 Feldkirchen
Tel: + 43664 811 97 94
manfred.fischer@mohrmorawa.at

Fachmarkt West

Karin Pangl
Verlagsvertretung
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sukzengasse 2
1230 Wien
Tel: + 43664 811 98 20
karin.pangl@mohrmorawa.at

Fachmarkt Ost

Christian Fromm
Verlagsvertretung
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Felberstraße 24/13
1150 Wien
Tel: + 43664 430 50 04
christian.fromm@mohrmorawa.at

Vertretungen Deutschland

Hamburg, Schleswig-Holstein

Martin Goldberg
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Tel.: +49 30 421 2245
Fax: +49 30 421 224
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Bremen, Niedersachsen

Jürgen vom Hoff
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Tel.: +49 30 421 2245
Fax: +49 30 421 224
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

NRW, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Anne-Katrin & Jörg Pillunat
Pillunat Verlagsvertretungen
Im Grund 50
58313 Herdecke
Telefon: +49 2330 974235
Telefax: +49 2330 974236
buero@dieverlagsvertretung.de

Baden-Württemberg

Baden/Westlicher Schwarzwald

Barbara Bachert
Huttenstraße 26
76646 Bruchsal
Tel.: +49 7251 85 878
Fax: +49 7251 30 7400
barbara.bachert@t-online.de

Baden-Württemberg

Süd-Württemberg/Bodensee

Michael Henning
Gartenstraße 45
73765 Neuhausen
Tel.: +49 7158 63 612
Fax: +49 7158 60 160
m_hennig@t-online.de

Baden-Württemberg

Nord-Würrtemberg

Andreas Pilz
Karl-Frey-Weg 8
73102 Birenbach
Tel.: +49 7161 959 726
Fax: +49 7161 959 728
pilz-verlagsvertretung@freenet.de

Bayern

Cornelia & Stefan Beyerle
Beyerle Verlagsvertretung GbR
Riesengebirgstraße 31A
93057 Regensburg
Tel.: +49 941 46709370
Fax: +49 941 46709371
buero@beyerle.bayern

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin,
Brandenburg

Martina Wagner
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Tel.: +49 30 421 2245
Fax: +49 30 421 2246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

 

Thomas Kilian
Buchbüro SaSaThü
Vor dem Riedtor 11
99310 Arnstadt
Tel.:/Fax: +49 3628 549 33 10
thomas.c.kilian@web.de

Vertretung Schweiz

Philippe Jauch
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße. Ost 10
CH- 4614 Hägendorf
Tel.: +41 62 209 25 25
jauch@buchzentrum.ch

Geschichten, die einen Machthaber zittern und Menschen lachen und weinen lassen. Chronist der leisen Stimmen und Verfechter der Wahrheit sein. Wehrlosen eine Stimme geben. Kulturen verstehen. Menschen ermutigen. Mit Geschichten die Welt verändern. Das alles und noch viel mehr ist Benevento - ein frischer Wind für alle, die Bücher lieben.

Kontakt

BENEVENTO
Halleiner Landesstraße 24
5061 Elsbethen

Tel.: +43 0662 2240 – 0
Fax: +43 0662 2240 – 28550
E-Mail: info@beneventobooks.com
Internet: www.beneventopublishing.com

Verlagsvorschau